Мы — партия созидания!
Мы являемся партией нового типа,
нового поколения!

Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» в рамках проекта «Национальный рейтинг» провел очередное исследование, посвященное действующим депутатам Государственной Думы РФ.

Цель исследования: выяснить, кого из нынешнего состава парламентариев россияне хотели бы видеть и в следующем созыве Государственной Думы. Живой отклик читателей и специалистов, который последовал после публикации в ноябре с.г. предыдущего рейтинга, показал актуальность и практическую значимость выбранной темы. «Национальный рейтинг депутатов» будет выходить до сентября 2016 года в ежемесячном режиме, и оперативно отслеживать рост или ослабление авторитета нынешних российских законотворцев.

 

Таблица «Национального рейтинга депутатов» — ЗОЛОТАЯ СОТНЯ 2016.

ФИО  Фракция Регион избрания и/или «закрепления» Динамика
1 ВАСИЛЬЕВ Владимир Абдуалиевич Фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Тверская область 0
2 ЖИРИНОВСКИЙ Владимир Вольфович Фракция ЛДПР все субъекты Российской Федерации, Республика Крым, Город Севастополь 0
3 ЗЮГАНОВ Геннадий Андреевич Фракция КПРФ все субъекты Российской Федерации, Республика Крым, Город Севастополь 0
4 НЕВЕРОВ Сергей Иванович Фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Алтайский край +1
5 МИРОНОВ Сергей Михайлович Фракция «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» все субъекты Российской Федерации +2
6 МЕЛЬНИКОВ Иван Иванович Фракция КПРФ все субъекты Российской Федерации, Республика Крым, Город Севастополь 0
7 БАТАЛИНА Ольга Юрьевна Фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Саратовская область +4
8 ГАВРИЛОВ Сергей Анатольевич Фракция КПРФ Воронежская область +2
9 ЖЕЛЕЗНЯК Сергей Владимирович Фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Город Москва -5
10 КАШИН Владимир Иванович Фракция КПРФ все субъекты Российской Федерации, Республика Крым, Город Севастополь -1
11 НАРЫШКИН Сергей Евгеньевич Фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Ленинградская область -3
12 ОБУХОВ Сергей Павлович Фракция КПРФ Краснодарский край +5
13 ИСАЕВ Андрей Константинович Фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Город Москва +1
14 ЯРОВАЯ Ирина Анатольевна Фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Камчатский край +2
15 ЖУКОВ Александр Дмитриевич Фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Калининградская область -2
16 ЛЕВИЧЕВ Николай Владимирович Фракция «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» все субъекты Российской Федерации -4
17 БОРТКО Владимир Владимирович Фракция КПРФ Город Санкт-Петербург +2
18 БУРКОВ Александр Леонидович Фракция «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» Свердловская область -3
19 АКСАКОВ Анатолий Геннадьевич Фракция «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» Республика Марий Эл, Чувашская Республика — Чувашия +2
20 АРШБА Отари Ионович Фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Свердловская область -2
21 КОЛОМЕЙЦЕВ Николай Васильевич Фракция КПРФ Ростовская область, Республика Крым -1
22 ПЛИГИН Владимир Николаевич Фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Ростовская область +3
23 АГЕЕВ Александр Александрович Фракция «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» Город Москва +1
24 ПУШКОВ Алексей Константинович Фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Пермский край +2
25 МАКАРОВ Андрей Михайлович Фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Нижегородская область -3
26 АФОНИН Юрий Вячеславович Фракция КПРФ все субъекты Российской Федерации, Республика Крым, Город Севастополь +1
27 СМОЛИН Олег Николаевич Фракция КПРФ Город Москва -4
28 ГОВОРУХИН Станислав Сергеевич Фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Ставропольский край +2
29 КРАШЕНИННИКОВ Павел Владимирович Фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Республика Башкортостан -1
30 ХАЙРУЛЛИН Айрат Назипович Фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Республика Татарстан +1
31 ДЕЛИМХАНОВ Адам Султанович Фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Чеченская Республика +1
32 ТРАПЕЗНИКОВ Валерий Владимирович Фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Пермский край -3
33 РАШКИН Валерий Федорович Фракция КПРФ Город Москва +5
34 АЛФЕРОВ Жорес Иванович Фракция КПРФ все субъекты Российской Федерации, Республика Крым, Город Севастополь +6
35 ЛУГОВОЙ Андрей Константинович Фракция ЛДПР Иркутская область, Калужская область -1
36 ГОНЧАР Николай Николаевич Фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Город Москва -3
37 ХАРИТОНОВ Николай Михайлович Фракция КПРФ Краснодарский край -2
38 ХИНШТЕЙН Александр Евсеевич Фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Самарская область +7
39 ЛЕБЕДЕВ Игорь Владимирович Фракция ЛДПР все субъекты Российской Федерации, Республика Крым, Город Севастополь -3
40 СЛУЦКИЙ Леонид Эдуардович Фракция ЛДПР все субъекты Российской Федерации, Республика Крым, Город Севастополь -3
41 БАБАКОВ Александр Михайлович Фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Тамбовская область +3
42 ЕМЕЛЬЯНОВ Михаил Васильевич Фракция «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» Ростовская область -1
43 ТРЕТЬЯК Владислав Александрович Фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Ульяновская область +4
44 ЛЫСАКОВ Вячеслав Иванович Фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Московская область -5
45 НИЛОВ Ярослав Евгеньевич Фракция ЛДПР все субъекты Российской Федерации, Республика Крым, Город Севастополь -3
46 КУЛИКОВ Александр Дмитриевич Фракция КПРФ Ярославская область -3
47 ПОПОВ Сергей Александрович Фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Омская область -1
48 ТИМОФЕЕВА Ольга Викторовна Фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Ставропольский край +3
49 ЧИКИН Валентин Васильевич Фракция КПРФ Оренбургская область +3
50 СОЛОВЬЕВ Вадим Георгиевич Фракция КПРФ Тверская область +3
51 АРЕФЬЕВ Николай Васильевич Фракция КПРФ Астраханская область, Волгоградская область -1
52 ПАНКОВ Николай Васильевич Фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Саратовская область -3
53 КОМОЕДОВ Владимир Петрович Фракция КПРФ все субъекты Российской Федерации, Город Севастополь -5
54 САФАРАЛИЕВ Гаджимет Керимович Фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Республика Дагестан +2
55 КАРЕЛИН Александр Александрович Фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Новосибирская область +2
56 ЖУРАВЛЕВ Алексей Александрович Фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Воронежская область +2
57 ЛЕВИН Леонид Леонидович Фракция «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» все субъекты Российской Федерации -2
58 ТКАЧЕВ Алексей Николаевич Фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Краснодарский край -4
59 НИКОНОВ Вячеслав Алексеевич Фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Город Москва +5
60 МИХЕЕВ Олег Леонидович Фракция «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» Волгоградская область -1
61 ТЕРЕШКОВА Валентина Владимировна Фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Ярославская область +6
62 ШАККУМ Мартин Люцианович Фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Московская область -1
63 ЯЗЕВ Валерий Афанасьевич Фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Мурманская область -3
64 КАРПОВ Анатолий Евгеньевич Фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Тюменская область -1
65 КАЛАШНИКОВ Леонид Иванович Фракция КПРФ Самарская область 0
66 КУМИН Вадим Валентинович Фракция КПРФ Город Москва 0
67 ВАЛУЕВ Николай Сергеевич Фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Кемеровская область +1
68 КАШИН Борис Сергеевич Фракция КПРФ Республика Карелия, Мурманская область +3
69 КОБЗОН Иосиф Давыдович Фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Забайкальский край +4
70 ОГУЛЬ Леонид Анатольевич Фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Астраханская область -8
71 ПИНСКИЙ Виктор Витальевич Фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Приморский край +1
72 ХОВАНСКАЯ Галина Петровна Фракция «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» Город Москва -3
73 СВИЩЕВ Дмитрий Александрович Фракция ЛДПР все субъекты Российской Федерации, Республика Крым, Город Севастополь -3
74 ШЕСТАКОВ Василий Борисович Фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Город Санкт-Петербург +1
75 РЕЗНИК Владислав Матусович Фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Город Санкт-Петербург -1
76 ДМИТРИЕВА Оксана Генриховна Фракция «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» Город Санкт-Петербург +1
77 ЖУРОВА Светлана Сергеевна Фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Ленинградская область +2
78 СИМАНОВСКИЙ Леонид Яковлевич Фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Ханты-Мансийский автономный округ — Югра -2
79 АБРАМОВ Иван Николаевич Фракция ЛДПР Республика Саха (Якутия), Камчатский край, Амурская область, Магаданская область, Чукотский автономный округ -1
80 СКОЧ Андрей Владимирович Фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Белгородская область +2
81 ХОР Глеб Яковлевич Фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Краснодарский край, Республика Крым, Город Севастополь -1
82 СОБКО Сергей Васильевич Фракция КПРФ Кемеровская область +2
83 КОЖЕВНИКОВА Мария Александровна Фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Город Москва -2
84 СКОРОБОГАТЬКО Александр Иванович Фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Краснодарский край +2
85 ДЕНИСЕНКО Олег Иванович Фракция КПРФ Омская область, Томская область -2
86 МАМАЕВ Сергей Павлинович Фракция КПРФ Кировская область +1
87 СТАРШИНОВ Михаил Евгеньевич Фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Карачаево-Черкесская Республика +3
88 РОДНИНА Ирина Константиновна Фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Омская область +4
89 ГАРТУНГ Валерий Карлович Фракция «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» Челябинская область -1
90 КИДЯЕВ Виктор Борисович Фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Тамбовская область -5
91 МУЦОЕВ Зелимхан Аликоевич Фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Свердловская область -2
92 АРШИНОВА Алёна Игоревна Фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Пензенская область +4
93 ГУДКОВ Дмитрий Геннадьевич Фракция «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» Рязанская область, Тамбовская область 0
94 ПОЗГАЛЕВ Вячеслав Евгеньевич Фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Вологодская область -3
95 ВОДОЛАЦКИЙ Виктор Петрович Фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Ростовская область 0
96 ЧЕТВЕРИКОВ Александр Владимирович Фракция «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» Калужская область, Курская область, Орловская область +1
97 СЕРДЮК Михаил Иванович Фракция «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» Ханты-Мансийский автономный округ — Югра +1
98 БРЯЧАК Михаил Васильевич Фракция «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» Калининградская область, Псковская область, Город Севастополь -4
99 АНТОШКИН Николай Тимофеевич Фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Город Москва +5
100 ВАЛЕНЧУК Олег Дорианович Фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Кировская область +3

Коротко о главном:

Нетрезвые водители

Лысаков: проверка водителей алкотестерами не отменяется

О эвакуации автотранспорта

Лысаков: водитель должен получить свой автомобиль до того, как эвакуатор тронулся

Инициативы

Вячеслав Лысаков: Экзотические инициативы выдвигаются просто чтоб прозвучать